Австрия

Рассказ о поездке на горнолыжный курорт Майерхофен

Горнолыжный курорт Майерхофен
3-10 января 2004 г.

Добирались на автомобиле из Минска. Расстояние 1900 км преодолели за 2 дня с ночевкой на польско-немецкой границе. По субъективным впечатлениям не менее трети туристов в этот период составляли русскоязычные. Общее впечатление от отдыха положительное. Разнообразие трасс (общая протяженность около 500 км) и уровень сервиса вполне адекватны уровню цен.

Стоимость проживания в апартаментах в центре города 250 евро на человека на неделю. Апартаменты состояли из небольшой прихожей, совмещенной с кухней, гостиной, спальни, ванной комнаты. Для приезжающих на автомобиле хозяева выделяли место на стоянке.

Стоимость ски-пасса на 6 дней, включая ледник Хинтертукс - 163 евро. Ски-пасс дает право бесплатно пользоваться всем общественным транспортом в долине, т.е. маршрутными автобусами и поездами. У касс, продающих ски-пассы, можно взять бесплатные схемы маршрутов катания. На них же содержится и расписание движения транспорта. Интервалы движения утром и вечером не превышают 20 минут. Днем около 40-60 минут. Из Майерхофена на ледник Хинтертукс ходит специальный автобус Green Line. Дорога занимает 35-40 минут.

Стоимость проката лыж на 7 дней 90-120 евро, в зависимости от уровня снаряжения. Стоимость ланча на трассах 10-15 евро. За 15 евро можно взять полный набор из супа, горячего, сладкого и чая.

Вечером стоит посетить бар MO-S. Находится на главной улице города Хауптштрассе. В пятницу живые концерты. Уютная интернациональная атмосфера. За 10.5 евро можно заказать блюдо, состоящее из большой порции свиных ребрышек, 3-4 кусочков курицы, картофеля фри и овощей. Размер порции таков, что многие берут одно блюдо на двоих.

Общие расходы по отдыху на 7 дней, включающие поездку на авто туда и обратно из Минска, проживание, аренду лыж, ски-пасс и питание на месте, составили 850 евро.

Больше всего понравилось кататься на леднике Хинтертукс. Максимальная высота 3500 метров. Многие предпочитают Пенкен, потому что эта гора находится рядом с Майерхофеном и основной подъемник Penkenbahn находится в центре на главной улице. Поэтому на Пенкене достаточно многолюдно. Чтобы утром подняться на Penkenbahn-e на гору приходилось отстоять в очереди 15-20 минут. На остальных подъемниках ожидание никогда не превышало 5-7 минут. Подъемники заканчивают работу в 16.00.

Павел,
Откройте сезон лыж в Австрии!
Встречайте Новый год и Рождество в Австрии!
Акции и спецпредложения: скидки!
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Зеефельд, Boutiquehotel Das Max 0*, дата вылета: 19.04.2024, 7 ночей, 194 370 руб.
  • Капрун, Vierjahreszeiten 4*, дата вылета: 19.04.2024, 6 ночей, 187 399 руб.
  • Иглс, Austria Trend Hotel Congress Innsbruck 4*, дата вылета: 19.04.2024, 7 ночей, 191 603 руб.
  • Иглс, Austria Trend Hotel Congress Innsbruck 4*, дата вылета: 19.04.2024, 6 ночей, 181 658 руб.
  • Зальцбург, Hotel Turnerwirt 3*, дата вылета: 19.04.2024, 6 ночей, 190 577 руб.
Подобрать тур в Австрию