Австрия

Австрия

О Вене

Главное, что Вену действительно стоит посетить. Старая Вена изобилует не только известными и обязательными при посещении с любой экскурсией достопримечательностями типа дворец Шенбрунн, Бельведер, Хофбург и т.д., но и маленькими улочками и площадями, от которых порой просто невозможно отвести взгляд. Многие здания построены в 13-14 веках и прекрасно сохранились до наших дней. Иногда в одном месте соседствуют здания разных эпох и прекрасно сочетаются.

Я побывал в Вене в начале мая. Это только усилило впечатление. В это время в Вене цветет сирень, каштаны и много чего еще. Вообще город очень зеленый. Любовь венцев к зелени можно определить не только по роскошным паркам и аллеям, но и по количеству цветочных магазинов. Информации, содержащейся в путеводителе "Полиглот", вполне достаточно для того, чтобы составить достаточно полное представление о городе без помощи экскурсоводов. В большинстве музеев можно получить бесплатно аудиогид. Не знаю как в остальных местах, в Шенбрунне есть аудиогиды и с русским вариантом текста.

Советы практичным туристам о ценах и возможностях сэкономить (все цифры на май 2003г.). По моим прикидкам минимально возможный бюджет при посещении Вены около 30 евро в день (без учета гостиницы). В такую сумму можно уложиться, если тратиться только на входные билеты в музеи, транспорт и питаться продуктами из магазинов. Если же рассчитывать, что хотя бы один раз в день вы позволите себе обед или ужин в кафе плюс кофе с пирожным, то бюджет будет уже в районе 50 евро. Вот некоторые цены.

- Дневной проездной на общественный транспорт - 5 евро, на три дня - 12 евро. Vienna card - 16.9 евро. Действует в течение 72 часов с момента активации. Дает право на бесплатный проезд в городском транспорте и скидки в музеи. При покупке получаете буклет с перечислением всех мест, где можно получить скидки.
- Билет в художественно-исторический музей - 9 евро (скидка при наличии Vienna card 1 евро).
- Билет в музей Albertina - 7.5 евро (6.75 со скидкой).
- Карта города - от 3.5 евро.
- Кебаб в турецком фаст-фуде - 2.8 евро.
- Тарелка риса с кебабом и салатом - 5.5-6 евро.
- Бокал пива 0.33 - от 2.3 евро, 0.5л. - от 2.8 евро.
- Билет на посещение внутренних покоев дворца Шенбрунн - 8 евро.
- Входной билет на колоннаду Глориетт в парке дворца - 2 евро (1.6 со скидкой).
- Входной билет в пальмовый павильон там же - 3.5 (2.8 со скидкой).
- Фотопленка при покупке в большинстве магазинчиков и ларьках с фототоварами - от 7 евро (Однозначно лучше покупать заранее дома).
- Питьевая вода при покупке во всех людных местах 0.5 литра - 1.5 евро, 1.5 литра - 1.8 евро. В сетевых универсамах типа Billa, Spar, Zielpunkt 0.5-0.6 евро.
- Бокал вина 0.25 л. в винных кабачках знаменитого района Гринцинг - 2.2 евро.
- Знаменитый венский шницель (аналог нашей отбивной в панировке) - от 6.5 евро за порцию из двух больших кусков с картошкой и салатом в нелюдном заведении до 12-15 на популярных у туристов улицах типа Шпиттельберга.
- Стоимость билета в оба конца до Зальцбурга вторым классом - 56.8 евро.
- Входной билет в крепость Хоэнзальцбург с посещением внутренних помещений - 7.2 евро, без - 3.6 евро.

Однозначно не стоит прибегать к услугам местных обменных пунктов, в том числе и в крупных банках. Берется комиссия за обмен около 3.7 евро независимо от суммы, а курс обмена отличается от курса Reuter на 8-10%.

Павел Янушко,
Откройте сезон лыж в Австрии!
Встречайте Новый год и Рождество в Австрии!
Акции и спецпредложения: скидки!
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Бонусная программа! Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
De Visu: Туры в Австрию по выгодным ценам!

Ежедневно Вена – от  18900 руб. / на 6 дней
Комби-туры Вена – Будапешт, Прага – Вена – Будапешт,
Вена – Зальцбург – Мюнхен, горнолыжные туры
Встречаем Новый год в Австрии, на гарантии а/к «Аэрофлот»
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

• Вена, Starlight Suiten Heumarkt 4*, дата вылета: 26.10.2018, 2 ночи, 45 460 руб.
  • Вена, Bellevue 4*, дата вылета: 26.10.2018, 2 ночи, 46 463 руб.
  • Вена, Prinz Eugen 4*, дата вылета: 26.10.2018, 2 ночи, 47 946 руб.
  • Вена, Lenas Donau Hotel 3*, дата вылета: 26.10.2018, 2 ночи, 41 936 руб.
  • Вена, Starlight Suiten Renngasse 4*, дата вылета: 26.10.2018, 2 ночи, 45 489 руб.
Подобрать тур в Австрию