Австрия

Австрия

Автобусный тур Австрия - Швейцария

Хочу поделиться впечатлениями об организации автобусного тура "Австрия - Швейцария - Германия - Франция" фирмой БВЛ - Блестящий вояж на майские праздники (2004).

Вместо двух туров, которые по обещанию фирмы должны были состояться 29 и 30 апреля, группы были объединены в одну поездку на 29 апреля. Таким образом, в автобусе не оказалось ни одного свободного места. Даже 2 первых места, традиционно предназначенные для отдыха водителей, были проданы туристам. Одному из водителей приходилось сидеть на откидном сиденье, а когда в автобусе был гид, водитель стоял в проходе.

На маршруте сопровождающей предлагалось много дополнительных экскурсий, деньги на которые она собирала по дороге в автобусе. Туристы не получали достаточной информации о предстоящей экскурсии. Например, во время поездки в г. Интерлакен был запланирован (за дополнительную плату) подъем на горный массив Юнг-Фрау на поезде. Сразу после выезда из г. Берн на эту экскурсию (60 км) сопровождающая собрала с каждого туриста, желающего подниматься на гору, по 44 швейцарских франка для покупки группового билета. Уже на горе, подойдя к кассе, туристы узнали, что групповой билет стоит 35 франков, кроме того каждый десятый турист поднимается бесплатно.

В месте начала подъема поезда (куда мы приехали на автобусе) на высоте 1000 м над уровнем моря уже лежал снег и мела метель. Можно было представить, что творится наверху на высоте 2300 м. Однако денег за билеты нам никто не вернул. В туфлях, по колено в снегу, не имея возможности ничего снимать, так как в полуметре ничего не было видно из-за метели, 38 человек на 2 часа стали заложниками магазинов и ресторана с отнюдь не низкими ценами.

Хочется также отметить, что отдельные экскурсии, не включенные в стоимость тура, были организованы весьма посредственно. Так, на посещение Шильонского замка на Женевском озере нам было отведено 15 минут. С уверенностью могу сказать, что за такое время можно бегло обойти лишь 1 этаж замка. В цену 8 франков включена экскурсия с гидом на протяжении 1 часа. Однако гида нам никто не предоставил.

В целом маршрут очень интересный и познавательный. К транспортному обслуживанию на маршруте претензий нет.

Елена,
De Visu: Туры в Австрию по выгодным ценам!
Ежедневно Вена - от  22300 руб. / на 5 дней
Города и замки Австрии - от 63 900 руб. / 8 дней, 4 экскурсии
Комби-туры Вена - БудапештПрага-Вена-Будапешт
Вена - Зальцбург - МюнхенГермания - Австрия
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8
Откройте сезон лыж в Австрии!
Встречайте Новый год и Рождество в Австрии!
Акции и спецпредложения: скидки!
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Бонусная программа! Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Бад Гастайн, Hotel & Kurhaus Villa Excelsior 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 87 921 руб.
  • Капрун, Pension Bergblick 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 74 555 руб.
  • Майрхофен, Regina Pension 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 94 774 руб.
  • Бад Гастайн, Mozart 3*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 46 543 руб.
  • Инсбрук, Goldene Krone 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 87 230 руб.
Подобрать тур в Австрию