Австрия

Австрия

4 дня в Вене

Мы побывали в Вене в июне и всего 4 дня, но эта поездка запомнится надолго. Не верьте никому, кто скажет, что Вена - это скучно, но все по-порядку.

Мы прилетели в Вену днем, и добрались из аэропорта в город очень быстро - 20 минут, и недорого - 6 евро на человека. Автобус приезжает на Шведен платц. Если вы знаете точное название улицы или как добраться до отеля на общественном транспорте, то сделать это будет просто. Мы же взяли такси, за 7-10 минут с нас взяли 10 евро.

Отель был всего 2 звезды, но расположен очень удобно. В первый же день мы купили транспортную карту в автомате на 3 дня за 12 евро на все виды транспорта; карту надо "начать" в специальных машинках на любом транспорте. Это очень упрощало нам жизнь, т.к. одна поездка стоит 1.5 евро.

Традиционно осмотр начинается с осмотра собора Св. Стефана. Далее но вашему усмотрению. Удобная обувь обязательна, т.к. почти везде брусчатка. Особая прелесть Вены - парки: чистые, уютные, с огромным количеством роз. В некоторых с удовольствием можно поваляться на траве и пообедать. Все достопримечательности Вены находятся недалеко друг от друга в пределах кольца, по которому курсируют трамваи 1 и 2. Очень красивое место Шенбрун находится примерно остановках в 8 от собора Св. Стефана. Если поднимитесь там до "триумфальной арки", откроется великолепный вид на всю Вену. Что совсем не произвело впечатления - это Дунай. Парк развлечений тоже очень понравился. И конечно мы не могли не ходить по магазинам. Улицы Марияхилфер и Кернстрассе особенно хороши.

Еда в Вене не очень дорогая. Днем мы обходились пирожными, либо хот-догами, пиццей и т.п. Такой обед с напитком стоил в пределах 4-5 евро. Ужинали мы в великолепном ресторанчике RIBB'S на улице Weihburgasse 22. Где часть официанток говорят на русском, и еда традиционно вкусная - обязательно попробуйте ребра.

Натали,
De Visu: Туры в Австрию по выгодным ценам!

Ежедневно Вена – от  18500руб. / на 6 дней
Комби-туры Вена – Будапешт, Прага – Вена – Будапешт,
Вена – Зальцбург – Мюнхен, горнолыжные туры
Встречаем Новый год в Австрии, на гарантии а/к «Аэрофлот»
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

Откройте сезон лыж в Австрии!
Встречайте Новый год и Рождество в Австрии!
Акции и спецпредложения: скидки!
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Бонусная программа! Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Бад Гастайн, Mozart 3*, дата вылета: 19.11.2018, 14 ночей, 96 688 руб.
  • Бад Гастайн, Mozart 3*, дата вылета: 19.11.2018, 5 ночей, 56 076 руб.
  • Капрун, Pension Elisabeth 3*, дата вылета: 19.11.2018, 10 ночей, 88 175 руб.
  • Капрун, Pension Elisabeth 3*, дата вылета: 19.11.2018, 8 ночей, 76 515 руб.
  • Зальцбург, Pension Austria Kaprun 3*, дата вылета: 19.11.2018, 9 ночей, 85 910 руб.
Подобрать тур в Австрию