Австрия

Австрия

10 австрийских озер за 10 дней

3-х часовой рейс Тель-Авив - Мюнхен подходит к концу, несколько заключительных виражей над аэродромом - и мы в объятьях Мюнхенской утренней прохлады.

Столица Баварии встретила нас солнечным и по-летнему жарким днем, и получив в свое распоряжение на ближайшие десять дней комфортабельный Опель Мерива, мы направились навстречу новым впечатлениям.

Первыми пунктами в нашем длинном списке были деревушка Обераммергау и самая высокая гора Германии - "Зугшпитце", расположенные неподалеку друг от друга. Переночевав, мы отправились на покорение двухтысячеметровой вершины, осуществленное при помощи фуникулера, за считанные минуты домчавшего нас прямо до вершины. Температура воздуха здесь не превышала 10-12 градусов и этого было достаточно, чтобы снежная горка, не пожелавшая переждать жаркое лето в более холодных краях, продолжала украшать величественную вершину. Открывающийся со смотровой площадки вид на озеро с островками и пальмами, а также на городок у подножия, щедро вознаграждал за проделанный к вершине путь и уплаченные 45 евро.

Следующим пунктом была деревушка Обераммергау, знаменитая искусно оформленными стенами домов. Здесь, гуляя по узким булыжным мостовым, можно любоваться сценами из библии, а также сказок Андерсена и Перо, оживляющими детские воспоминания. Почти в каждом таком домике на первом этаже есть сувенирный магазинчик, продающий резные фигурки святых, животных и сказочных персонажей. Особенно впечатляют магазины с елочными игрушками и новогодними аксессуарами. В них, переливаясь и серебрясь, ослепляет не только красота, но и цены на рождественские украшения, начиная от маленьких стеклянных шариков и заканчивая большими, под потолок, елками.

Вдоволь насладившись атмосферой этой сказочной деревушки, мы направились на юго-восток Баварии - к знаменитым королевским замкам.
Для того, чтобы попасть из Обераммергау в край замков, нужно было пересечь границу с Австрией и проехать по территории одной из 9-ти австрийских областей, именуемых Тиролем. Ничего, кроме вывески у края дороги, не оповещало о пересечении границы и въезде в другое государство. По дороге нам встретилось очаровательное озеро, расположенное в тихом, уединенном местечке, где мы решили остановиться на ужин и ночлег в гостинице на берегу.

Вечером, когда уже стемнело, мы отвязали прикрепленный к берегу катамаран и покатались по ночной воде, кутаясь в теплую одежду от вечерней прохлады, пришедшей на смену дневному зною. Уединенность этого озера, живописность гор, окружающих его и серебрящаяся лунная дорожка на воде, оставляют сильные и теплые воспоминания.

Проснувшись, мы вновь были приятно удивлены красотою озеро, но теперь оно выглядело по другому. Пушистое облако спустилось к макушкам деревьев, вода в озере была прозрачной, из леса тянуло свежестью и прохладой, и мы не отказали себе в удовольствии погулять по нему.

Совсем не хотелось расставаться с этим милым местечком, но нужно было двигаться дальше и, позавтракав, мы отправились в Нойшваингау - царство замков и королей.

Lesnoy_Elf,
Откройте сезон лыж в Австрии!
Встречайте Новый год и Рождество в Австрии!
Акции и спецпредложения: скидки!
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Бонусная программа! Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Вена, Hotel Mercure Wien Westbahnhof 4*, дата вылета: 25.06.2019, 5 ночей, 67 143 руб.
  • Вена, Hotel Admiral 3*, дата вылета: 25.06.2019, 5 ночей, 59 194 руб.
  • Вена, Cortina 4*, дата вылета: 25.06.2019, 6 ночей, 68 987 руб.
  • Вена, Cortina 4*, дата вылета: 25.06.2019, 7 ночей, 67 802 руб.
  • Вена, Lenas Donau Hotel 3*, дата вылета: 25.06.2019, 6 ночей, 53 579 руб.
Подобрать тур в Австрию