Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Антарктида

Антарктида

Антарктида - царство пингвинов

Антарктида - единственный континент, где нет границ в собственности на землю. Любая страна, испытывающая любовь к шестому материку, может облюбовать себе участок, на котором может построить станцию - места хватит всем. Снега, ледники, скалы - такой предстанет Антарктида перед вновь вступившим на этот материк.

Кажется, что все вокруг безмолвно и безжизненно. Но! Антарктида полна жизни! В воздухе летают стаи птиц, на льду тюлени принимают воздушные ванны, не обращая внимания на деловых пингвинов, снующих взад и вперед. На материке распространены пингвины Адели, часто встречаются антарктические - с белой полоской на носу, и императорские - на боках шеи у которых выделяются оранжевые пятна. Императорский пингвин - птица морская, охотится исключительно в море. Недалеко от скалистого побережья взрослые пингвины учат охотиться молодежь. Они питаются рыбой, кальмарами и крилем. Императорские пингвины охотятся в группах. Эти группы плывут прямо в косяк рыбы и быстро в нем нападают на добычу, клюя все, что перед ними возникает. Мелкую рыбку едят прямо в воде, а с более крупной добычей они всплывают на поверхность, чтобы ее разделать. На охоте императорские пингвины преодолевают большие расстояния и достигают скорости до 36 км/ч и глубину до 535 метров. При необходимости они могут провести под водой до 20 минут. Чем больше света, тем глубже они ныряют, так как их главным ориентиром при охоте является зрение, а не слух или эхолот. Пингвины могут пить как пресную, так и соленую воду. Если понадобится, недостаток влаги компенсирует снег.

Пингвины - птицы социальные, живут колониями. Пингвины умеют "петь" собственную песню, это чтобы в толчее не потерять друг друга... Императорские пингвины начинают размножаться в мае-июне, когда в местах их обитания температура опускается ниже 50 °C, а ветер дует со скоростью до 200 км/ч. Насиживают яйца оба родителя. Яйцо отец или мать держат между ног, но при этом могут еще и передвигаться. Самки около трех недель кормят птенцов полупереваренной пищей, запасенной в путешествии по морю и тем же самым молоком. В возрасте пяти недель птенцы императорских пингвинов уходят в так называемые "детские сады", где проводят время, плотно прижавшись друг к другу. Взрослые пингвины охраняют их от нападений буревестников и поморников. Родители же находят своего птенца среди сотен других и кормят только его. Маленький прожора может за один раз съесть до 6 кг рыбы. Плавать птенцы станут лишь к январю. Тогда взрослые и молодые птицы уходят в море до следующей весны.

К сожалению, я сама не была в этом чудном месте. фото выложены с разрешения автора, побывавшего в научной экспедиции, за что выражаю ему глубокую благодарность.

Арта,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
×
  • Горящие туры Антарктиду. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Антарктиду. Выгода до 35%
Подобрать тур в Антарктиду
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.