Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Андорра

Андорра

Горные лыжи в Андорре

В этом году решили откатать "обязательную программу" на лыжах в Андорре. И курорт и отель выбирала очень долго и тщательно - что б трассы были "по размеру" и отель недалеко от подъемника и цена умеренная. Остановились на отеле Del Clos 3* в поселочке Эль Тартер. Небольшой отельчик в альпийском стиле. Чистенькие простые номера. Все нормально. Питание в отеле было отменное. Если завтраки были однообразные - шведский стол из омлета, бекона, колбас, сыров, сосисок, мюслей и т.п., то ужины были просто супер. Все блюда как в хорошем ресторане: и красная рыба, и мясо косули, и кролик, и перепела - все им удавалось! И даже небольшие омары были и ракушки. 

Эль Тартер очень тихое спокойное местечко. Вся развлекаловка создается самостоятельно, в основном в барах отелей. Зато какие трассы! На этом курорте и на соседних действует единая система скипасов Грандвалира - покупаешь скипасс и можешь кататься на всех подъемниках не только в Своем курорте, но и на соседних к которым можно добраться на подъемнике со своего курорта. Стоимость скипаса на 1 день 33 евро. Еще в автобусах гиды частенько предлагают купить у них скипас на неделю или на две и при этом предлагают 5% скидки. Но есть маленький нюанс - если вы не супер-лыжник, не спешите платить эти деньги. На курорте работает специальный скипасс - Debutant Area. Стоит он (если не ошибаюсь) 6 евро в день и дает доступ на главный первый подъемник - телекабину, а дальше на 2 кресельных, которые ведут к нескольким синим трассам и до дебютантской зоны. Так же можно съехать по 2-м длинющим синим трасам к подножию горы назад к 1-му подъемнику - телекабине.  Так что если ваш предел синие трассы - не тратьте деньги, а катайтесь по дебютантскому скипасу. Жаль только что ночного катания в Андорре нет. Все подъемники выключаются в 17-00. Днем солнце такое, что без очков и солнцезащитного крема кататься невозможно!

Экскурсий предлагают немного: Натурландия, музей Дали, Барселона , крепость Каркасон. Ездили только в Барселону. Довольно утомительно: выезд в 7 утра (как обычно с опазданием), 3.5 часа в дороге. Гид ограничился осмотром творений Гауди- собор, парк Гоэль, пара домиков его работы. Еще заехали в порт на праздник Королей -магов, встретили парусник с магами и домой. Погода в Барселоне была просто отличная до +15.

В последний день поехали за сувенирами в столицу. В супермаркете цены просто "убили" - вермуты, джины, виски 1.95 евро за литр, полторалитровая бутыль мартини - 8евро и т.п. Впечатлила система "Promocion"  - стоит куча бочек, бутылок с местными напитками, и можно все пробовать, и еще раз пробовать и еще. А рядом видов 50 сырокопченых колбасок и сыров - и тоже нарезано на рарелочках и можно закусывать и закусывать, и еще раз закусывать ... Короче, как раз для наших людей, вместо обеда. Некоторые по нескольку раз в день туда заходили.   Напоследок пошли в термальный комплекс Кальдея. Честно сказать, впечатлила только архитектура комплекса. Такие супер современные зеркальные шпили. Но внутри .... три лоханки с горячей водой, три с теплой и три с холодной. Плюс сауна и еще бурлящая лоханка на улице. Все. Не знаю, почему этот центр считается одним из самых крутых в Европе? В Попраде в Словакии намного лучше и дешевле.

Да, еще немаловажная деталь - мы летели через Тулузу, хотя большинство рейсов летят в Барселону. Так вот из "плюсов"  в этом только стоимость консульского сбора - 35 евро (в Испанию 65), а так .... хоть на первый взгляд может показаться что ехать из Тулузы намного ближе, это не так. Во-первых, прямой дорогои нет, въезд в Андорру только через курорт Пас де Ла Каса. Теоретически должен занять 2.5 часа, но фактически ... дорога настолько тяжелая, извилистая, с большими перепадами высот и опасными серпантинами, что автобус вынужден частенько останавливаться, что б некоторые турписты со слабыми желудками могли поблевать. А дорога от аэропорта Барселоны лежит в долинах, автобус едет быстро, да и пейзажы намного красивее.

Вывод: не уверена, что еще раз поедем в Андорру. Хотя все очень понравилось, особенно трассы, но на лыжах можно покататься нааамного дешевле.  Но если решимся поехать туда еще раз, с удовольствием опять остановимся в этом отеле. Или в Нордике, который напротив через мостик.

Anastasia2,
Персональный подбор тура в Андорру!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов
Горящие туры и спецпредложения
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России!
Княжество Андорра ждет Вас – туры от 40 036 руб!
Откройте горнолыжный сезон в Андорре
Интересные Акции и Горящие туры каждую неделю
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Звоните сейчас: (499) 215-05-60 Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Андорру. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Андорру. Выгода до 35%
Подобрать тур в Андорру
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.