Абхазия

Абхазия

Впечатление об отдыхе в пансионате "Самшитовая роща"

На прошлой неделе мы вернулись из Абхазии. Отдыхали в пансионате "Самшитовая роща". Позитива данная поездка оставила больше, чем негатива, хотя и негатив в небольшом объеме присутствует. Куда же без него.

Сначала о хорошем

Границу Россия с Абхазией прошли без проблем, весело, все таможенники были приветливые.

Сама "Самшитка", что радует, находится недалеко от Адлера, на всю дорогу вместе с прохождением таможни было затрачено где-то около полутора часов, может чуть побольше.

Заселение прошло быстро и без проблем, оплатили трансфер 1000 рублей на двоих туда-обратно (на мой взгляд, совершенно недорого) и попали к себе в номер... О номере расскажу позже...

Погода (мы отдыхали с 25.05.06 по 31.05.06) была в эти дни всякая. Два дня были дожди и сильный ветер с гор, а остальные дни была жара 30 градусов, если не больше. В день отъезда было 32 градуса. СУПЕР!

Мы посетили озеро Рица - красота... Если бы время позволило, то съездили бы еще на какую-нибудь экскурсию. Экскурсии есть и в Новый Афон, и в Сухум, в Гагру, на какие-то водопады, еще куда-то и есть дайвинг. Друзья ездили, сказали, что КЛАСС! Еще есть конная прогулка.

Теперь немножечко о плохом

Сервис и отношение некоторого персонала к русским. Есть в отеле на первом этаже кафе в китайском стиле, там работают две барменши посменно, одна из них русская, очень приятная девушка - и стол вытирала, и посуду ненужную вовремя убирала, вторая - абхазка (я ничего плохого не хочу сказать об абхазках и абхазцах, потому как в основном отношение было хорошее), но эта официантка своим отношением к нам (меня и мужа) и нашим друзьям просто убила наповал. Пример: мы сидели в этом кафе примерно три часа, играли в карты, за это время с нашего стола ни разу не убрали ненужную посуду, ни разу не вытерли стол, ни разу не вынесли пепельницу, плюс еще смотрела на нас с каким-то таким видом, мол понаехали сюда всякие русские и тому подобное. В общем - совковое отношение.

Номер. У нас с мужем был номер полулюкс. Что в нем присутствовало - два туалета, ванна и, что нас больше всего поразило - биде. Когда принимаешь душ - пол все время заливается водой, потому что нет шторки, хотя на сайте на фотках она присутствует, и в туалете, где находится ванна, нет стаканчика под щетки и никакой полочки под всякие ванные мелочи. Но стаканчик находится во втором туалете! Согласитесь, не очень-то удобно принимать душ или ванну с утра, а потом бежать во второй туалет чистить зубы. Да, чуть не забыла, ручка у дверцы балкона отвалилась в первый же день. Но это все мелочи!!! Ерунда!

Нам ОЧЕНЬ понравилось с мужем. Наверное в первую очередь из-за того, что мы частично почувствовали себя в Советском Союзе, в совке проще говоря. Это не прикол, мы действительно классно отдохнули!!!

Вообще, если кому хочется погрузиться в 80-е годы, то это то, что вам нужно. Несмотря на такой совок отчасти, мы советуем съездить именно туда. Море потрясающее (в сочи оно совершенно другое), пляж пустой. Да, кстати, в море буквально в 100 метрах от берега плещутся дельфины, где вы такое еще увидите?! И был такой случай, что маленький дельфиненок, когда рукой постучали по воде (он плавал в 50 метрах от берега), выплыл на берег, полежал, его погладили все, кто хотел, помогли ему выбраться в воду и он уплыл дальше по своим делам. Это не шутка, жаль, что мы этого не увидели, т.к. в этот момент лежали у бассейна.

На территории "Самшитки" есть замечательный ресторанчик "Абхазия", кто поедет, советуем обязательно посетить его. Еда обалденно вкусная и обслуживание - отличное, а блюда такого размера, что наесться можно одним. Обязательно попробуйте чачу и, конечно же, абхазское вино - легкое, потрясающе вкусное!!!

На этом заканчиваю. Желаю хорошего отдыха всем, кто поедет в пансионат "Самшитовая Роща"!!!

viktoriya n. krylova,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Туры рассрочку или кредит.
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-1001
  • Сухум, Akua Resort Hotel 0*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 44 176 руб.
  • Сухум, Айтар 0*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 43 731 руб.
  • Цандрипш, Napra Spa Hotel 0*, дата вылета: 28.04.2024, 10 ночей, 26 768 руб.
  • Гагра, Континент 3*, дата вылета: 28.04.2024, 10 ночей, 35 401 руб.
  • Сухум, Айтар 0*, дата вылета: 28.04.2024, 12 ночей, 30 084 руб.
Подобрать тур в Абхазию