Абхазия

Абхазия

Санаторий "Москва", Гагры

Дорогие туристы, отправляющиеся в Абхазию, поведаю Вам рассказ. Пишу от имени жены и сынишки, которые отдыхали в Гаграх в т.н. санатории "Москва".

Предварительно об оценке турфирме: почему поставил 5 баллов? Потому, что рассказали почти честно или, по крайней мере так, как им об этом рассказывал туроператор, работали с клиентом (со мной) очень хорошо.
Время отдыха: конец июня - начало июля 2005 г.
Выбор места: сразу определили Абхазию - очень красиво, чистейшее море, цены существенно ниже, чем в Сочи.
Отель: хотели Самшитовую рощу или Амру, чтобы было много людей, весело и комфортно, но заявили, что все раскуплено до середины августа. Запросил тогда иное, но достойное и похожее на названные места. Предложили "Москву", бывшую "Украину". Агент охарактеризовал, этот санаторий как большой (около 400 номеров), с организованным досугом, хорошими номерами (это касается только полулюксов и выше), достойное место для беззаботного отдыха жены и 5-ти летнего сына. В цену, со слов агента, входило и лечение, и заказное питание, и минеральная вода. Настоятельно рекомендовал приобретать путевку в срочнейшем порядке, так как мест осталось совсем немного, которые улетают со скоростью пули.

Приехали: разрушающийся санаторий, когда-то блиставший роскошью советского периода. Номеров может и 400, но отдыхающих на 26 июня было 50 (!) человек, к 7 июля поднабралось к 100 (!) - где те алчущие отдыха, которые расхватывали путевки в "Москву"?! Тишина, пустота, досуга нет, лечения, минеральной воды входящих в стоимость путевки нет, заказного питания НЕТ! Что принесли - то и ешь (гурманам делать нечего). На территории "санатория" кафе (1) и бары (2) заработали только к середине периода отдыха, т.е. сейчас уже нормально, есть где поесть после "заказного" обеда и ужина. В Гаграх ходили кушать в ресторан (очень благостно).

В номере. Если бы не полулюкс, то полный отстой. В полулюксе на кроватях нашли дерьмо - сказали, что это крысиная белка или беличья крыса (живут там на природе такие тварюшки) прыгает в окно и срет всем на кровати. Правда, вода была всегда, и горячая и холодная, свет только отключили однажды.

Отдых: там прекрасное море и замечательная природа, уважительные, совершенно потрясающие люди (кроме горничной, ленивой, может в связи с возрастом, дамы), все... Досуга там нет!

Итог: очень повезло, что стихийно сформировалась веселая компания - сами себя веселили, сами себя развлекали. Также повезло с погодой, администрация также организовывала хорошие экскурсии: автобусные и конные с пикничками на природе. Ехать стоит, если не претендовать на комфорт и организованный досуг.

Алексей,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Сана , дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 29 510 руб.
  • Манила, Maxx Hotel 0*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 27 888 руб.
  • Гагры, Абаата 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 32 437 руб.
  • Гудаута, Золотой Берег 1*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 27 524 руб.
  • Гагры, Sunrise Garden Hotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 36 597 руб.
Подобрать тур в Абхазию