Абхазия

Абхазия

Почему не стоит ездить в Абхазию!!!

Мы ездили с 18 по 28 августа 2009 года в город герой Гагра. До этого были в 2005 году, поэтому есть с чем сравнивать.

1. Граница. Ничего хуже и отвратнее быть не может. 2,5 часа на солнцепеке, с никакими условиями сходить по нужде. В толпе, где все хотят пройти первыми, особенно местное население. Доходит и до драк.

2. После границы. Вас сразу же попытаются развести недорогим, хорошим жильем в тихом месте и 10 минут от моря максимум. Наглая ложь. Искать надо только самим.

3. Страховка. Сразу же будут обязывать застраховаться непонятно от чего. Никакой даже первой медпомощи никто не окажет. (Мы жили с нами жила женщина с ребенком, у ребенка случился апендицит, операция стоила 7000 руб.). Так от чего страховаться. И еще заплатите 30 руб. как сбор за то, что въехали на территорию Абхазии.

4. Устроились. С виду хозяева милые, но потом начинается. Это положите сюда, мусор надо носить к воротам. И при том, что платить 300-350 руб. с человека. За эти деньги в прошлом году в Крыму (Судак) можно было полу люкс снять и недалеко от моря.

5. По приезду. Приготовьтесь посидеть сутки и более на горшке. Тошнота, боли в животе, понос. Не помогают никакие лекарства. Которые впрочем, нигде не найти.

6. Отношение местного населения. В 2005 году когда были первый раз местные были добрые, красивые, ласковые. Сейчас этого нет. Пренебрежительное отношение во всем, начиная от магазинов и рынка. На рынке цены по 10 раз приходится спрашивать, пока к тебе соизволят подойти. И еще будут возмущаться, когда попросишь убрать, что тебе столько много. А в 2005 году бежали, только увидев тебя. Местные начали забывать, как они жили без туристов!7. Идем в кафе. Меню будем ждать до посинения. А еду еще дольше. Притом заплатим 10% за обслуживание, которого нет, и за пивом проще к барной стойке подойти, чем ждать пока принесут.

8. Пляж. Такой гадюшник надо поискать!!! Никто не убирается вообще. Вонь бензина и сплошная грязь.9. Движение на улице. Ходить не безопасно. Тротуаров почти нет, а на дороге могут сбить дикошарые местные. Все ездят на иномарках, причем на плохих, с лысой резиной.

10. Экскурсии. Устанете платить поборы и экологические сборы (250 руб. в горы) причем для экологии ничего там не делается.11. Цены на продукты. Дороже намного. Всё везут из России, а местное приравнивают к привозному. Фрукты дорогие. Дешевле чем дома.

ВЫВОД: Зачем ехать туда, где нет никакого сервиса, срачь, пренебрежительное отношение с желанием … вас везде. Зачем платить деньги людям, которые не ценят этого.

Nata8383,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гудаута, Золотой Берег 1*, дата вылета: 24.11.2018, 5 ночей, 21 142 руб.
  • Сухум, Джанат Гостиница 2*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 22 474 руб.
  • Новый Афон, Камарит 0*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 6 540 руб.
  • Сухум, Санаторий `сухум` Мво 1*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 15 989 руб.
  • Гагры, Абхазия 2*, дата вылета: 24.11.2018, 6 ночей, 13 612 руб.
Подобрать тур в Абхазию