Абхазия

Абхазия

Отдых в Гагре, август 2009

Отдыхали в августе в Гагре. Частный сектор, 300р./койка-место. На 20 человек - 1 туалет, эл. плитка., 1 холодильник, поэтому определенные неудобства были. Хозяйка постоянно ворчит: не хлопайте, делайте так и т.д.

Вот один сюжет: 12 августа 2009 г. в Гагре взорвали людей, совсем близко от нашего места проживания. Отдыхающие в шоке, обсуждают произошедшее. Реакция хозяйки: все нормально, это не тер. акт. Дальше - больше: не лезьте в нашу политику, не нравится - граница открыта, типа, вперед.

В магазинах, на рынке и т.д. - хамство процветает. Местные разливные вина и коньяки - бурда высшей пробы. Лучше купить местные вина в бутылках (Сухумский завод, Гадаутский и т.д.). Неплохое местное пиво "Сухум" и привозное турецкое MARMARA.

Кроме бетонных коробок для расселения отдыхающих местные ничего делать не собираются. Главное, продать столько вина, расселить столько народа, и намешать столько мандаринового сока, чтобы хватило на Лексус, БМВ, Мерс и т.д. На фоне общей разрухи - большое количество этих марок удивляет. Мини-отели и прочее приличное жилье в основном строится москвичами.

По питанию: отличная столовая в здании пансионата "Закавказье" (рядом с рынком). Дешево и очень вкусно. Если в ближайшее время абхазы ничего не поменяют в головах и в отношении к приезжим, то перед тем, как ехать туда - стоит хорошо подумать.

AT2009,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Amra Park-Hotel & Spa 0*, дата вылета: 18.10.2019, 2 ночи, 28 179 руб.
  • Гагры, Мидель-Гагра 3*, дата вылета: 18.10.2019, 2 ночи, 23 211 руб.
  • Сухум, Айтар 0*, дата вылета: 18.10.2019, 2 ночи, 22 410 руб.
  • Гагры, Апсилаа - Гостиница 3*, дата вылета: 18.10.2019, 2 ночи, 20 690 руб.
  • Гагры, Sunrise Garden Hotel 4*, дата вылета: 18.10.2019, 2 ночи, 24 501 руб.
Подобрать тур в Абхазию