Город проживания
Абхазия

Абхазия

Отдых в Гаграх

Я отдыхаю в Гаграх уже 5 лет. И пока не возникло желание сменить место отдыха. Во-первых привлекают цены (правда не совсем дешевые, но намного дешевле, чем в Сочи). Во-вторых, и самое главное - это природа. Я была в Гаграх в детстве, еще при СССР, когда в парке гуляли павлины, плавали рыбки, когда Гагра считалась престижным курортом. Приехав В Гагры в 1999 г. я увидела разруху, много брошенных домов, нищета, запущены все былые достопримечательности, но красота природы, гостеприимство народа остались прежними.

В первый раз поехала одна, посоветовали одни ребята из турфирмы, немного было не по себе после ранее услышанного о войне и т.п., но после отдыха уезжала со слезами и пообещала, что обязательно вернусь на следующий год. Так и вышло, только уже поехала с мужем, которому тоже очень понравилось. И вот теперь постоянно ездим. Мы отдыхаем в "Украине" - это санаторий, у которого есть свои плюсы (расположен при въезде в старую Гагру, недалеко от Гагрипша, на пляже только свои - отдыхающие, работают несколько кафе на территории, в том числе и на пирсе, спуск на пляж на лифте) и минусы: поскольку мы не любим находиться все время в санатории, то постоянно ездим куда-то, особенно вечером, поэтому немного неудобно добираться до центра старой Гагры (где сосредоточены наши любимые кафе), по крайней мере туда можно идти пешком, а обратно, после ужина, только на машине. Иногда ломается лифт, который спускает на пляж, и тогда приходиться идти пешком по крутой лестнице, но это бывает очень редко, а если и случается, то приезжает автобус на пляж и везет до корпуса. Но мы люди молодые и считаем, что лучше физическая нагрузка, и не от кого не зависишь, и для фигуры и для сердца полезно.

Еще каждый год мы обязательно навещаем Пицунду, там потрясающий сосновый воздух. Да и вообще климат намного суше, чем в Гаграх. В Пицунде галька на море помельче и поэтому когда шторм, то можно здорово понырять. На пляже "Украины" этого позволить нельзя, т.к. галька более крупная.

Обязательно ездили в Адлер, на целый день, просто посмотреть, что нового. С границей проблем никогда не возникало. Но каждый раз просто ужасаемся, как люди могут отдыхать в таком городе. Это хуже, чем Тверская в час пик. В общем, можно часами говорить о преимуществах Абхазии.

Да, и еще, здесь прочитала отзыв девушки о том, как они с подругой без мужей поехали в Абхазию и советуют девушкам быть осторожнее. Осторожность, конечно, никогда не помешает, но о том, что все Абхазы липнут постоянно и норовят затащить в постель, я готова поспорить. Я отдыхала одна и знакомилась с местными ребятами, и ездила вдвоем ночью на смотровую площадку, и в кафе, и купались. И не было намека на что либо большее, просто изначально ставила себя так, что приехала не флиртовать и искать приключений, а приехала действительно отдохнуть и узнать Абхазию. А идиотов и в Москве, и в Питере хватает, как мужчин, так и женщин.

Вот так. В этом году тоже собираемся ехать. Очень этого жду. Я когда приземляюсь в аэропорту Сочи, у меня всегда текут слезы при виде моря. Наверное я далеко не равнодушна к нему. Слышала, что в этом году в Абхазии очень много народу. Просто хочется всем пожелать приятного отдыха, а что касается Абхазии, сказать - любите ее, не загрязняйте и дайте возможность восстановиться - эти люди достойны этого.

Юлия,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Мидель-Гагра 3*, дата вылета: 25.07.2018, 2 ночи, 25 485 руб.
  • Новый Афон, Водопад 1*, дата вылета: 25.07.2018, 2 ночи, 26 957 руб.
  • Сухум, Интер-Сухум , дата вылета: 25.07.2018, 2 ночи, 24 505 руб.
  • Гечрипш, Лагуна , дата вылета: 25.07.2018, 2 ночи, 21 724 руб.
  • Гудаута, Мия 1*, дата вылета: 25.07.2018, 2 ночи, 20 912 руб.
Подобрать тур в Абхазию