Абхазия

Абхазия

Отдых в Абхазии

Привет всем!!!! Очень хотели поехать в Абхазию, точнее хотела поехать именно я!!! Муж, наслушавшись рассказов от друзей и не очень хороших впечатлений, меня не поддерживал!!! Но меня не пугало ничего, мне хотелось посетить места отдыха моего детства! С семьей в далеком Советском союзе мы проводили каждое лето в Пицунде! И это было счастье, потому-то раньше все было по-другому. Теперь в обратном я убедилась сама.

Все началось с границы...... Это какой-то ужас, путешествовали мы на своей машине, приехав на границу в 20-00, пройти нам ее удалось только в 23-30.... неприятные российские таможенники-москвичи, досмотр, паспортный контроль и только успевай плати везде!!! Думали, что все, ан-нет, абхазская граница еще, но это было все гораздо быстрее, там тоже заплатили, не помню сколько - в районе 250 руб.

Т.к. время было позднее и ехать нам было особо некуда, мы согласились на услуги одной женщины Тамары, которая предложила нам хорошее жилье в поселке Цандрипш (до войны он назвался Гонтиади), сразу за границей. Отличное жилье, в комнате свежий ремонт, хорошие кровати, чистая постель, телевизор, кондиционер, душ и туалет - все в номере за 1100 руб в сутки)))) По сравнению в побережьем Краснодарским - это очень дешево!!! Нас это порадовало, кухня с посудой и холодильником во дворе, тоже отличная, во дворе сад с плодовыми деревьями, типа хурмы, мандаринов и фейхоа. До моря близко, на море никого, но плохой вход, крупные камни.

Поселок конечно убогий, никакой цивилизации, но ради этого мы и ехали, чтоб никого не видеть! Кушали на пляже в одном кафе у абхазов, вкусно, но так себе, слишком просто, зато недорого. Ездили на озеро Рица, очень красиво, впечатляет и дорога и красота гор, и воздух! Но абхазы становятся наглыми и пользуются нами как кошельками и дерут деньги за все, что можно. Въезд платный - 250 руб с человека, 50 руб с машины и 50 руб стоянка!!! Там много ресторанчиков, там действительно все очень вкусно, форель, копченое мясо, вино и традиционный мандариновый их сок!!!

Вообще, общее ощущение было, как будто ты попадаешь в 80-е годы, время как будто бы остановилось, денег на реставрацию разрушенных зданий особо там нет, если есть что-то восстановленное, то стоит это недешево. Заезжали на обратном пути с Рицы в Пицунду, именно чтобы посидеть на пляже несколько часов под соснами!!! Там реально происходит какая-то энергетическая чистка мозгов, мыслей нет никаких, море чистое, какое-то мягкое и лазурное, и свежий сосновый воздух вперемешку с морским вообще дурманит...... Спрашивали про жилье ради интереса в Кипарисовой аллее - недешево, 2500 в сутки, но тоже со всеми удобствами, без еды естественно.

Не знаю, конечно, поедем ли мы еще туда, как говорится, оскомину сбили по поводу Абхазии, места красивые посмотрели, но моря чистого конечно хочется всегда!!! Граница портит все отношения, обратно проходили с 13-00 в самую жару, очередь километра 2, прошли только в 15-30!!! Куда это годится. Хотим за сервисом ехать в Турцию, надеемся не разочароваться!!!

Всем удачного отдыха, побывайте там обязательно, острые ощущения - они того стоят.

Тинаша,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Новый Афон, Камарит 0*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 6 540 руб.
  • Гудаута, Черноморец 2*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 10 591 руб.
  • Гагры, Тихий Дон 2*, дата вылета: 24.11.2018, 5 ночей, 12 040 руб.
  • Сухум, Джанат Гостиница 2*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 22 474 руб.
  • Гагры, Сан-Марина 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 14 771 руб.
Подобрать тур в Абхазию