Абхазия

Абхазия

Отдых на 5 баллов!!!

Отдыхали с мужем в Лидзаве (Абхазия) в июле 2008 г. Впечатлений и эмоций - море! Непередаваемой красоты природа, горы, экзотичные растения (пальмы, магнолии на каждом шагу, кипарисы), чистейшее море (вода прозрачная настолько, что стоя в воде в полный рост, можно рассматривать камни на дне моря и рыбок, снующих туда-сюда). Самое главное достоинство Пицундского района - сосны, которые растут прямо на камнях, на горах, на берегу. Запах среди них, как в бане, воздух чистейший. С жаркого пляжа можно зайти в тень сосен, которые растут тут же, и через какое-то время ощущаешь нереальную прохладу.

Спокойная обстановка, размеренный образ жизни как отдыхающих, так и местного населения, позволяли действительно расслабиться и проводить время именно так, как хотелось нам самим, без навязчивых развлечений на каждом шагу, ларьков с сувенирами и лавками с экскурсиями, мимо которых зачастую трудно пройти из-за назойливых продавцов. В общем, мы влюбились в Абхазию, в природу (несмотря на то, что даже не побывали ни на одной экскурсии, о чем очень сожалеем), в людей, которые населяют этот край. Они настолько приветливы и дружелюбны, что сначала даже не верится, что это все бескорыстно. Можно идти по улице, и в одном из двориков вас просто угостят стаканом домашнего вина, не потому что хотят вам это вино продать, а потому что любят общаться и радовать гостей. Также повсюду продаются местные персики, абрикосы, помидоры, сыр, аджика, вино, чача… В общем все вкусные прелести этого края. Купив персики, или взяв велосипед напрокат, вы можете расплатиться потом, - все друг другу доверяют, все друг другу рады. Кафешки стоят на выбор – еда вкусная и недорогая, мы посещали преимущественно "Оазис" (обедали и ужинали там) - очень вкусно, дешевле, чем везде, оригинальный интерьер, приветливые девчонки-официантки.

Что касается так называемой угрозы военных столкновений в республике, то, признаться, поначалу было немного неуютно (поехали в первый раз), особенно когда СМИ так старательно извещали о взрывах. К нашему удивлению, ни у кого из отдыхающих или местных людей это не вызывало ни грамма тревоги. Люди приезжают семьями, с маленькими детьми, нередко встречались беременные женщины, многие – на 21 день или целый месяц, чему мы просто обзавидовались! Причем, приезжают каждый год из разных городов и устраивают здесь "место встречи", дружат семьями. Как-то проходя мимо военной части и встретив служивого мужчину, мы поинтересовались, насколько ситуация действительно опасная. На что он нас уверил, что пока не пройдет олимпиада в Сочи, Россия не допустит никаких столкновений в республике, и что все это провокация в самый разгар курортного сезона.

Комната в частном доме у нас была очень комфортабельная, порядок, свежий ремонт. Кондиционер там не нужен вовсе, духоты в помещении нет, а ночью очень свежо. Вообще, цены на жилье колеблются от 250 до 450 руб. с человека в зависимости от сезона, уровня комфорта и удаленности от пляжа. Ехали мы в никуда, ничего не знали, поэтому заранее договорились с местным парнем, зовут Дамир, он подобрал нам жилье, встретил на границе, все так, как мы хотели, и без обмана. Причем, мы сами выбрали отдых в Лидзаве, можно было с его помощью поселиться и в Пицунде, и в районе Рыбзавода.

Проще говоря, отдых получился супер, даже лучше, чем мы ожидали! Следующий отпуск - только туда!

Катериночка,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Райда 3*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 14 410 руб.
  • Гудаута, Бамбора 1*, дата вылета: 23.11.2018, 5 ночей, 12 569 руб.
  • Гудаута, Золотой Берег 1*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 12 228 руб.
  • Гагры, Амина Бич 2*, дата вылета: 23.11.2018, 12 ночей, 14 140 руб.
  • Гагры, Леона 3*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 12 518 руб.
Подобрать тур в Абхазию