Абхазия

Абхазия

Незабываемый отдых в Абхазии

Я до сих пор не могу поверить, что все это было со мной! Таким волшебным сном мне это кажется!!!

Первый раз я уехала одна, так далеко от дома. Две бессонных ночи накануне: как та, что там, а потом два часа на самолете и - 29 градусов тепла, море, солнце и самый красивый мачо встречает меня в аэропорту! Всю дорогу до пансионата ("Литфонд") я крутила головой, как заведенная, я никогда не видела такой роскошной природы! Все залито ярким солнечным светом, все цветет, благоухает. Дурманит запах магнолий и эвкалиптов! Кругом совершенно без присмотра пасутся животные: лошади, коровы, пятнистые хрюшки - ну просто идиллия какая-то!

В самом пансионате мне понравилось несколько меньше. Из обещанных кондиционера и телевизора был только потрясающий вид на море и близлежащие окрестности. И меня это вполне устроило.

Море!!! Море чистейшее, прекрасный галечный пляж, веселые спасатели! В общем, я была в восторге, восторга этого не скрывала, и вид, наверное, у меня был слегка шальной.

Вечером в пансионате ("Литфонд") была анимационная программа, было весело, танцы до упада. Отдыхала в основном Москва и Питер, поэтому общий язык мы нашли сразу. Одним словом, впечатления от первого дня в Абхазии превзошли все мои ожидания.

Конечно, если бы все было так гладко, наверное, было бы скучно. На третий день погода испортилась, и я поняла, что прекрасный вид мне все же не заменит телевизор. Начались перебои с водой и светом, на завтрак не подали хлеба! И все же это только ложка дегтя в бочке с медом. На следующий день вновь светило солнце, и все сплелось в один клубок веселых приключений: морские прогулки, конные прогулки, вечерние Гагры, озеро Рицца, капельное пение, Новый Афон, Сухум....

Последний день в Абхазии был для меня самым счастливым! Я пыталась впитать в себя всё: это море и солнце, сосны и запах трав. Наш экскурсовод провел нас по самым красивым местам в Новом Афоне. У меня к горлу комок подкатывал - это действительно уголок рая на земле...

И вот я стою внизу со своей потяжелевшей от вина и чачи сумкой и не верю себе! Неужели это все? Два часа на самолете и снова пыльный город! Конечно, я не билась в истерике, но, по правде сказать, была серьезно озадачена. А правильно ли я жила все это время? Я ведь даже не знаю, как мою соседку зовут по лестничной клетке, а здесь все знают друг друга. Все мои мысли извечно заняты вопросом, как заработать и где заработать так, чтобы к зрелому возрасту уехать жить в Европу. А в Абхазии поражаешься этой безотчетной любви малочисленного народа к своей многострадальной родине. Проникаешься постепенно этим настолько, что воспринимаешь их боль, как свою!!!

Конечно, я очень впечатлительный человек. Возможно, вам мои "охи", "ахи" показались очень наивными. Но это правда! Абхазия действительно страна души!!! Потому что здесь отдыхаешь именно душой, снова становишься молодой, энергичной и действительно наивной, снова смотришь на мир широко открытыми глазами и ждешь чуда!

Если вам когда-нибудь посчастливится побывать в Абхазии, в поселке Пицунда, в пансионате "Литфонд", передавайте привет всей анимационной команде и особый привет эвакуатору Гуре! А как же на юге без любви?

oprk,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Амина Бич 2*, дата вылета: 26.04.2019, 4 ночи, 10 010 руб.
  • Гагры, Кк Гагрипш 0*, дата вылета: 26.04.2019, 4 ночи, 14 010 руб.
  • Гагры, Сказка 2*, дата вылета: 26.04.2019, 3 ночи, 12 690 руб.
  • Гагры, Абхазия 2*, дата вылета: 26.04.2019, 4 ночи, 10 802 руб.
  • Гагры, Амина Бич 2*, дата вылета: 26.04.2019, 10 ночей, 12 810 руб.
Подобрать тур в Абхазию