Абхазия

Абхазия

Не стоит туда ехать! Не тратьте такие деньги, это того не стоит!

Кто сказал, что абхазы хорошо относятся к русским!? Неправда! Это наглые, невоспитанные, ужасно ленивые люди, которые ничего не делая, хотят иметь все!

Ездили в начале нынешнего сентября, в Сухум. Предварительно читали отзывы, большинство из которых имели крайне негативный оттенок.. Но мы семья военных, поэтому заграницу нам нельзя, а на море слетать из холодного осенненго Питера очень уж хотелось. В Сочи нет спокойствия (хотя лучше бы мы поехали в шумный Сочи!), поэтому остановились на Абхазии. А зря. Несмотря на то, что гостиница, которую мы забронировали была новой и дорогой, должного сервиса мы не увидели. Чтобы принесли туалетную бумагу приходилось просить на ресепшене, мы не говорим уже об уборке, которая делалась только по просьбе и заключалась в попровлении покрывала на кровати... Еда (завтраки у нас были включены) была мягко сказать отвратительной и совершенно несвежей! Мы ели то, что оставалось с ужина! Несмотря на все это, гостиница для нас была неким оазисом безопасноти и покоя.

В прошлом году мы посетили Абхазию первый раз с однодневной экскурсией из Сочи. Нас впечатлили невысокие цены и "малонаселенность" пляжей. В этом году мы увидели совершенно другую картину. Количество туристов в этом году увеличилось в 4 раза! И абхазы с чего-то решили, что и цены должны вырасти прямопропорционально! На рынке фрукты стоят как в питерском супермаркете! Я не говорю уже о меде и других южных вкусностях! Все сумасшедше дорого! Кроме того, на рынке воруют, обманывают и хамят! Если ты попробовал кусочек яблока и тебе этот сорт не понравился, не купив его, ты услышишь вслед весьма нелестные отзывы о себе! Покупали несколько раз персики, ни разу нам не положили сладких, одни зеленые, хотя не пробу были прям медовые и мягкие! Что касается излюбленного абхазского вина: мы очень его любим, покупаем часто в Питере, но в этом году на одной из экскурсий один абхаз поведал нам, что все оно ПОРОШКОВОЕ! Вот так! Не знаем, верить или нет.. Знаем только одно: ни единому слову это народа верить нельзя, они почему-то даже друг на друга гадости говорят, мол вы мед купили у того товарища, а он вас обманул, ежевичного меда в природе не бывает... Обидно..

Про переход границы я вообще молчу - километровые очереди на жаре и плохое настроение.

Еще очень интересная ситуация у них с такси: оно почему-то дороже чем в Петербурге! В гостинице сказали нам, что трансфер будет стоить 2500 рублей туда и обратно. Прилетели, встретил нас отнюдь не гостиничный водитель, а какой-то замызганный частник на соответствующем авто, который довез нас до границы, потребовал от нас 500 рублей и уехал со словами, что с другой стороны границы нас поджидает другой таксист. С трудом нашли этого другого таксиста, подождали его 20 минут у какой-то богадельни, пока он попьет и поест. Пока он нас вез по ночной Абхазии, 4 раза мы останавливались у каких-то странных домов, он уходил на минут 20 и возвращался.. сказать, что нам было страшно - ничего не сказать. Еще он открыл все окна в машине со словами, что засыпает, а свежий воздух помогает не заснуть.. Так вот по приезду этот самый товарищ без зазрения совети содрал с нас 2000 рублей, и когда мы стали звонить в гостиницу и выяснять, почему они нас обманули, девушка сказала, что ничего не знает...

В гостиницах, кафе и ресторанах (если там пресонал не белорусски и молдаване) к вам будут относится, как будто вы сплошь и рядом должны и всем обязаны, меню будет неохотно швырятся и заказ неохотно с одолжением записываться.. Официантки и горничные там круглосуточно пьют чаи прямо в зале.. Им глубоко параллельно на вас и ваши желания.

Вообщем рассказывать можно долго, плохих впечатлений за этот отпуск осталось гораздо больше, чем хороших. Поээтому я ограничусь цитатой одного абхазского экскурсовода: "У абхазов много праздников, мы постоянно празднуем их, пьем вино. И конечно же не работаем. А живем тут за счет таких вот туристов как вы, которые оставляют здесь немалые деньги..." Абхазы безмерно пользуют наследие советской эпохи, разбазаривают его по подной программе, ни грамма не вкладывая в развитие и совершенствование или даже в ремонт! Скоро все это окончательно придет в негодность и тогда они вдруг опять захотят быть под чьим-нибудь крылом. Сколько можно прикрываться войной и разрушениями, которые были 17 лет назад! Ничего не восстановлено! НИЧЕГО! Все такие же развалины и разруха, во всех сферах жизни! Знаменитый питомник обезьян и научно-исследовательский институт с лабораториями при нем, который в свое время был известен в мире, сейчас доживает последние годы, обезянки умирают, никто за ними не ухаживает, на них делают деньги, приводя туда туристов, которые могут кормить этих обезян чем угодно.

... Все заросшее, заброшенное, грязное.. А абхазские общественные туалеты - ни в какое сравнение в русскими даже в 90-е годы!

Поэтому прежде чем ехать в Абхазию подумайте еще раз, стоят эти деньги таких впечатлений и разочарований или нет.

sashenjka,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Kоттеджи В Гагре 2*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 10 654 руб.
  • Сухум, Viva Maria 3*, дата вылета: 29.01.2019, 2 ночи, 8 420 руб.
  • Гудаута, Келешбей 3*, дата вылета: 29.01.2019, 2 ночи, 8 466 руб.
  • Гагры, Kоттеджи В Гагре 2*, дата вылета: 29.01.2019, 2 ночи, 8 420 руб.
  • Гагры, Кк Гагрипш 0*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 11 303 руб.
Подобрать тур в Абхазию