Абхазия

Абхазия

Экскурсия в Абхазию

Мы отдыхали в п.Лоо и поехали на супер разрекламированную экскурсию в Абхазию, но не тут-то было.

1. Во-первых нам сказали ждать автобус ровно в 5-50 (и ни в коем случае не опаздывать), автобус (средний) приехал в 6-30.

2. На границе с Абхазией стояли примерно 3 часа (как по ТV).

3. Экскурсовод досталась просто ЗВЕЗДА, правда в конце поездки ее называли более звучно, но тоже похоже на ЗВЕЗДА и имя ей Наталья Жарова. Первый час что-то громко бурчала по микрофону, но час прослушивания непонятных Акынов взял верх и народ попросил держать его немного подальше ото рта (все таки это микрофон...) и речь стала более понятлива, хотя и повторялась. Так, например, тот факт что абхазия делится на 7 административных частей, я запомнил очень надолго.

Первый развод был про небезызвестное место Пицунда. У разных гидов это место оценивается 150-250руб. за отдельную плату (не входит в оплату, как ни странно, полной экскурсии). Вас привозят на берег моря и говорят: "ВОТ, ГОРДИТЕСЬ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ БЫЛИ, ЭТО ПИЦУУУУУНДА". Мы про этот развод были предупреждены, и так как эта экскурсия ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ, попросили выпустить нас на эти 15 минут погулять и потом забрать. Нам сквозь зубы сказали конечно. После чего мы встали, как на казнь, и за нами еще пол-автобуса. Поняв, что российский рубль уходит из ее большого кармана - перегородила нам дорогу, и как в фильмах про заложников, дала нам громко и отчетливо дала понять, чтобы мы посадили свои белые попки на свои места, а иначе "зачем мои "дорогие" было к нам таким "добрым" без денег приезжать, и после этого уже никогда не отводила микрофон на положенное расстояние ото рта.

После этого случая на любое недовольство граждан на то или иное опоздание или другую неловкость, показывала пальцем на группу отказавшихся посетить святая святых ПИЦУНДУ и зловещим голосом говорила: "Вот из-за них мы везде не успеваем на 3 часа". Таких разводов была еще парочка-троица. И естественно поэтому же наш автобус ехал 150 км в секунду (по впечатлению).

По словам все той же ЗВЕЗДЫ, при беседе с другой звездой, в этом году приезжают какие-то бараны, а водитель ваще в этот раз не любимый. Подыматься с нами в Новый Афон святая ЗВЕЗДА тоже отказалась из-за отсутствия грехов.

4. Всю поездку водитель делал нам подарки, останавливаясь там, где НИКАКОЙ другой автобус не останавливается (в 10 метрах от других автобусов), а также если мы будем себя хорошо вести, покажет нам племянника троюродной бабушки свекрови брата друг которого видел женщину которая видела по телевизору Сталина, но никому до сих пор об этом не говорит (видать вели мы себя не очень).

5. Абхазы в рыночных отношениях оказались не такие уж дети гор, продавая маточное молочко пчел ведрами, настоящее "МАМОЙ КЛЯНУСЬ" также ведрами продавался НАСТОЯЩИЙ вино и коньяк (запрещенный к продаже).

6. Увлекательное путешествие закончилось в 2 часа ночи.

Гостеприимная Абхазия в лице звезды микрофонобурчания Натальи Жаровой ждет Ваши деньги.

Максим Л,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гудаута, Бамбора 1*, дата вылета: 26.02.2019, 4 ночи, 12 609 руб.
  • Гагры, Мидель-Гагра 3*, дата вылета: 26.02.2019, 2 ночи, 14 371 руб.
  • Новый Афон, Камарит 0*, дата вылета: 26.02.2019, 2 ночи, 10 107 руб.
  • Пицунда, Kiaraz Arena 0*, дата вылета: 26.02.2019, 2 ночи, 11 651 руб.
  • Гагры, Сан-Марина 3*, дата вылета: 26.02.2019, 3 ночи, 16 435 руб.
Подобрать тур в Абхазию