Абхазия

Абхазия

Август 2009 в Сосновой Роще (Цитрусовый совхоз, Абхазия)

В Сосновой роще (Абхазия) отдыхали в августе, в домике рядом с морем. Все очень понравилось. Ездили через компанию Рица-тур. Все очень понравилось. Огромное спасибо всем сотрудникам пансионата за прекрасный отдых! (отзыв см. ниже)

Экскурсии

От пансионата: выбор тех, кто боится пропустить прием пищи - экскурсии короткие, быстрые, но зато ни один прием пищи не будет пропущен и вас отвезут и привезут точно ко входу в корпус.

На улицах (тут три варианта: частник на машине, частник-джип (в этом случае надо чтобы набралось человека четыре), на улице стоят плакаты от других организаций): там есть выбор экскурсий, которые займут день целиком.

Например, для сравнения, что включает экскурсия:
В пансионате: Новый Афон, пещера (стоимость здесь конечно подешевле)
На улице: анакопия, Новый афон, пещера, грязевой источник, Лыхна, форелевое хозяйство.

Нас больше всего впечатлили: Гегский водопад и Озеро Мзы - эту экскурсии надо ТОЛЬКО на джипе брать и учесть, что до Мзы 7 км пешком

Нужно учесть, что Сосновая Роща находится в цитрусовом совхозе, место тихое, выбор экскурсий меньше, чем в Пицунде, Гаграх, Сухуми... - специально сравнивали! Если брать частника, то лучше спрашивать цену у всех и торговаться, когда мы там были дешевле всего было у Опеля, который около Кудр стоял...

Досуг

В Кудрах - соседний пансионат - есть кинотеатр, сеансы в 17-00 (обычно мультики типа Ледникового периода, Мадагаскар и т.п.) и в 20-30 (когда мы там были шли фильмы Тарас Бульба, 27 свадеб, Сволочи, Ночь в музее-2)
Был концерт национальных песен и танцев с дегустацией, очень понравилось.
Для детей по вечерам есть дискотека, какие-то конкурсы с массовиком, день Нептуна…
Прокат великов, настольный теннис, бадминтон, бильярд.
Баня (в Сосновке хорошая баня, но небольшой бассейн, а в бане в Кудрах в бассейне даже поплавать можно, цена одна)

Кафешки: на территории пансионата есть очень хорошее кафе Абхазский дворик (меню небольшое, но все ОЧЕНЬ вкусно, за территории в очень многих дворах есть кафешки, нужно просто ходить и пробовать - на вкус и цвет товарищей нет, но все очень доброжелательны.

В целом все очень здорово!!!! Домой вернулись отдохнувшие и счастливые!

int2189289,
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Бонусная программа!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
На связи 24 часа в сутки!
  • Гагры, Леона 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 18 603 руб.
  • Гудаута, Золотой Берег 1*, дата вылета: 18.11.2018, 6 ночей, 17 103 руб.
  • Лазаревское, Гостевой Дом Леон 0*, дата вылета: 18.11.2018, 6 ночей, 25 850 руб.
  • Сухум, Эвкалиптовая Роща 2*, дата вылета: 18.11.2018, 5 ночей, 21 540 руб.
  • Сухум, Гостиница `у Резо` 2*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 23 406 руб.
Подобрать тур в Абхазию